- 时间:2021-01-25
 - 编辑:
 - 审核:
 - 点击:2010
 
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,德信官方在线入口新校区建设项目(一标段)施工公开招标项目已于2021年1月20日在湖南省公共资源交易中心开标、评标,本项目采用湘建监督[2018]116号文件评标办法中“综合评估法(I)”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2021年1月25日至2021年1月28日。
招标人:德信官方在线入口
联系电话:0731-82861028
监管部门:湖南省住房和城乡建设厅
联系电话:0731-88950169
中标候选人信息
| 
 中标候选人  | 
 第一中标候选人  | 
 第二中标候选人  | 
 第三中标候选人  | 
|
| 
 中标候选人名称  | 
 湖南省第四工程有限公司  | 
 湖南省沙坪建设有限公司  | 
 湖南省第六工程有限公司  | 
|
| 
 投标报价(万元)  | 
 21462.205751  | 
 21758.531215  | 
 21433.734940  | 
|
| 
 其中暂估价(万元)  | 
 详见投标文件  | 
 详见投标文件  | 
 详见投标文件  | 
|
| 
 工期(日历天)  | 
 510  | 
 510  | 
 510  | 
|
| 
 质量标准  | 
 合格  | 
 合格  | 
 合格  | 
|
| 
 详细评审 得分情况  | 
 总分  | 
 87.07  | 
 86.80  | 
 85.79  | 
| 
 投标报价  | 
 44.30  | 
 44.91  | 
 44.24  | 
|
| 
 施工组织设计  | 
 14.07  | 
 13.23  | 
 12.75  | 
|
| 
 项目管理机构  | 
 12.00  | 
 12.00  | 
 12.00  | 
|
| 
 安全质量管理评价  | 
 7.86  | 
 7.66  | 
 7.80  | 
|
| 
 信用评价  | 
 8.84  | 
 9.00  | 
 9.00  | 
|
| 
 工程业绩  | 
 南县人民医院整体搬迁项目建设工程  | 
 湖南商学院经营教学楼、经管实验实训综合大楼建设项目  | 
 桑植县芙蓉学校建设项目工程总承包  | 
|
| 
 获奖情况  | 
 /  | 
 /  | 
 /  | 
|
| 
 项目经理  | 
 姓名  | 
 岳建军  | 
 李程浩  | 
 游玉龙  | 
| 
 工程业绩  | 
 /  | 
 /  | 
 /  | 
|
| 
 获奖情况  | 
 /  | 
 /  | 
 /  | 
|
| 
 技术负责人  | 
 姓名  | 
 孙帅军  | 
 廖博华  | 
 胡蓉  | 
| 
 工程业绩  | 
 /  | 
 /  | 
 /  | 
|
| 
 投标担 保信息  | 
 担保机构  | 
 中国平安财产保险股份有限公司  | 
 中国人民财产保险股份有限公司长沙市分公司  | 
 中国平安财产保险股份有限公司  | 
| 
 经营地址  | 
 长沙市开福区芙蓉中路一段109号华创国际广场3号栋14-19楼  | 
 长沙市城南东路291号  | 
 深圳市福田区益田路5033号平安金融中心12、13、38、39、40层  | 
|
| 
 联系电话  | 
 95511  | 
 95518  | 
 95511  | 
|
进入投标报价评审的投标人技术部分得分情况
| 
 投标人名称  | 
 评委1  | 
 评委2  | 
 评委3  | 
 评委4  | 
 评委5  | 
 评委6  | 
 评委7  | 
| 
 湖南北山建设集团股份有限公司  | 
 88  | 
 98  | 
 91  | 
 89  | 
 99  | 
 74  | 
 78  | 
| 
 中国建筑第八工程局有限公司  | 
 81  | 
 90  | 
 90  | 
 86  | 
 95  | 
 78  | 
 75  | 
| 
 湖南省特构工程有限责任公司  | 
 73  | 
 81  | 
 77  | 
 75  | 
 72  | 
 70  | 
 76  | 
| 
 青建集团股份公司  | 
 82  | 
 94  | 
 90  | 
 87  | 
 72  | 
 74  | 
 77  | 
| 
 湖南省第六工程有限公司  | 
 87  | 
 95  | 
 82  | 
 84  | 
 96  | 
 76  | 
 77  | 
| 
 湖南兴旺建设有限公司  | 
 80  | 
 84  | 
 85  | 
 75  | 
 84  | 
 74  | 
 76  | 
| 
 湖南省西湖建筑集团有限公司  | 
 78  | 
 81  | 
 89  | 
 84  | 
 86  | 
 69  | 
 73  | 
| 
 四川大西南正华建设有限公司  | 
 79  | 
 91  | 
 90  | 
 83  | 
 79  | 
 78  | 
 73  | 
| 
 长沙中诚高塘建筑工程有限公司  | 
 73  | 
 82  | 
 82  | 
 75  | 
 73  | 
 70  | 
 76  | 
| 
 江西三众建设工程有限公司  | 
 78  | 
 91  | 
 92  | 
 82  | 
 74  | 
 77  | 
 74  | 
| 
 林盛建设集团有限公司  | 
 80  | 
 90  | 
 88  | 
 85  | 
 81  | 
 77  | 
 75  | 
| 
 江西建邦建设集团有限公司  | 
 80  | 
 89  | 
 92  | 
 84  | 
 83  | 
 76  | 
 76  | 
| 
 湖南沙港建设工程有限公司  | 
 68  | 
 80  | 
 82  | 
 77  | 
 77  | 
 71  | 
 75  | 
| 
 湖南洪山建设集团有限公司  | 
 80  | 
 80  | 
 85  | 
 79  | 
 88  | 
 72  | 
 75  | 
| 
 湖南中迈建设有限公司  | 
 67  | 
 80  | 
 84  | 
 75  | 
 65  | 
 73  | 
 76  | 
| 
 湖南桃花源建设有限公司  | 
 73  | 
 79  | 
 83  | 
 76  | 
 73  | 
 69  | 
 75  | 
| 
 湖南禹班建设集团有限公司  | 
 86  | 
 89  | 
 91  | 
 86  | 
 77  | 
 74  | 
 77  | 
| 
 湖南兴华建设工程有限公司  | 
 70  | 
 81  | 
 84  | 
 76  | 
 69  | 
 71  | 
 74  | 
| 
 湖南昌恒建设有限公司  | 
 71  | 
 79  | 
 84  | 
 76  | 
 69  | 
 70  | 
 73  | 
| 
 衡一建设集团有限公司  | 
 71  | 
 81  | 
 85  | 
 75  | 
 70  | 
 71  | 
 73  | 
| 
 湖南省第四工程有限公司  | 
 89  | 
 93  | 
 96  | 
 87  | 
 94  | 
 97  | 
 98  | 
| 
 佳卉建设工程有限公司  | 
 70  | 
 80  | 
 82  | 
 76  | 
 65  | 
 70  | 
 75  | 
| 
 江西华安建设集团有限公司  | 
 80  | 
 90  | 
 91  | 
 84  | 
 75  | 
 76  | 
 75  | 
| 
 湖南省第三工程有限公司  | 
 79  | 
 85  | 
 88  | 
 77  | 
 90  | 
 93  | 
 95  | 
| 
 湖南省沙坪建设有限公司  | 
 86  | 
 88  | 
 88  | 
 84  | 
 95  | 
 88  | 
 91  | 
| 
 湖南大坤建设工程有限公司  | 
 71  | 
 82  | 
 79  | 
 75  | 
 68  | 
 70  | 
 73  | 
| 
 中欧国际建工集团有限公司  | 
 74  | 
 88  | 
 90  | 
 84  | 
 74  | 
 77  | 
 73  | 
不合格情况:
投标人:湖南省特构工程有限责任公司,不合格原因:报价低于基准价的92%被否决。
公示期间招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
异议受理单位:
招标人:德信官方在线入口
联系人:李老师
电 话:0731-82861028
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
地 址: 长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼
联系人:朱霞 徐华中
电 话:0731-84452818

